Главная Новости HI-tech BOE получит почти $16 миллиардов на НИОКР
commentss НОВОСТИ Все новости

BOE получит почти $16 миллиардов на НИОКР

Крупнейший в мире производитель крупноформатных LCD-панелей, китайская BOE Technology подписала договор о кооперации с Банком развития Китая (China Development Bank)

29 января 2018, 19:49
Поделитесь публикацией:
BOE получит почти $16 миллиардов на НИОКР

Согласно изложенным в документе принципам, они становятся стратегическими партнёрами для получения взаимной выгоды от совместной деятельности, сообщает "3Dnews".

Банк, как сообщается, будет способствовать финансированию проектов BOE Technology на сумму 100 млрд. юаней (примерно $15,8 млрд.) в течение пятилетнего срока действия договора.

Запланированные средства пойдут на поддержку производителя в разработке таких продуктов, как дисплеи и датчики, умные системы, медицинские приборы и, конечно же, на исследования и разработку передовых технологий.

Стороны вложат финансы в совершенствование производственной линии BOE поколения 6G для выпуска гибких AMOLED-экранов и в производственные линии по выпуску LCD-панелей на заводе поколения 10.5G в городе Ухань (Wuhan). Это пока единственный в мире завод данного поколения. Кроме него компания строит второе такое же предприятие, но оно начнёт работу только в 2019 году.

Кроме производства непосредственно AMOLED- и LCD-экранов финансирование Банка будет направлено на другие перспективные направления, в которых BOE Technology себя уже зарекомендовала. Это производство вещей с подключением к Интернету, включая датчики и электронные метки. На основе этой продукции BOE развивает проекты по организации умного производства и массы умных сервисов, куда также входит автоматизация по управлению медицинскими учреждениями.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!