Главная Новости HI-tech Тестовых сборок Windows 10 больше не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тестовых сборок Windows 10 больше не будет

В октябре прошлого года, вице-президент по операционным системам Microsoft Джо Бельфиоре признала неудачу программной платформы Windows 10 Mobile на рынке смартфонов

30 января 2018, 12:35
Поделитесь публикацией:
Тестовых сборок Windows 10 больше не будет

Бельфиоре сообщил, что внедрение новых функций в Windows 10 Mobile и проектирование новых устройств под её управлением больше не является приоритетным направлением корпорации, сообщает "3Dnews".

Накануне представитель команды Windows Insider Брэндон Леблан в ответ на вопрос одного из пользователей написал в своём микроблоге, что тестовых сборок мобильной "десятки" больше не будет.

В октябре 2017 года всё тот же Брэндон Леблан на своей страничке в Twitter уверял в намерении Microsoft продолжать выпускать новые версии Windows 10 Mobile в рамках инсайдерской программы. Планы софтверного гиганта, по всей видимости, окончательно поменялись, что, впрочем, было вполне ожидаемо.

Ещё несколько месяцев назад компания сетовала на то, что из-за маленькой рыночной доли среди мобильных программных платформ инвестировать в Windows 10 Mobile невыгодно. Параллельно с этим она готовилась к дебюту гаджетов на ARM-процессорах, работающих под управлением полноценной Windows 10. Первыми такими устройствами стали планшет HP Envy x2 и ультрабук ASUS NovaGo, анонсированные в начале декабря.

Смартфоны на базе Windows 10 Mobile продолжат получать ежемесячные обновления безопасности.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!