Главная Новости HI-tech Руководство трёх компаний считает, что Qualcomm не должна быть продана
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство трёх компаний считает, что Qualcomm не должна быть продана

Руководство трёх компаний считает, что сделка не должна быть проведена

30 января 2018, 15:47
Поделитесь публикацией:
Руководство трёх компаний считает, что Qualcomm не должна быть продана

Совместное заявление было представлено в Пекине на мероприятии, организованном Qualcomm, сообщает "3Dnews".

Компании считают, что в случае покупки чипмейкера рынок начнёт стагнировать, поскольку это будет монополизация Broadcom.

Заявление было сделано на фоне подписания меморандума на поставку чипов на 2 млрд долларов, который Qualcomm заключила с Lenovo, OPPO, Vivo и Xiaomi.

Соучредитель Xiaomi Лин Бин заявил: "Мы беспокоимся, что сделка может быть завершена. Продолжатся ли в этом случае инвестиции в развитии, ведь без них отрасль не будет расти. И поэтому Xiaomi поддерживает Qualcomm".

Похожего мнения придерживаются Microsoft и Google. Представители OPPO заявили, что Broadcom не имеет опыта в развитии технологий, её история состоит только из заключённых сделок. К списку несогласных с Broadcom присоединились также руководители ZTE и Motorola.

Xiaomi и BBK Electronics, которая владеет брендами OPPO и Vivo, входят в Топ-5 производителей смартфонов, имеющих самую большую долю на рынке.

"Замечания партнёров Qualcomm, бесспорно, повлияют на решение китайских регуляторов, — считает Цуй Кай, аналитик международной консалтинговой компании International Data Corporation (IDC). — Эти производители глубоко полагаются на Qualcomm, а это является важным фактором для регуляторов".

Криштиану Амон, президент Qualcomm, уже встречался с членами китайского правительства.

В ноябре 2017 года совет директоров корпорации Qualcomm Incorporated отклонил предложение Broadcom в 130 млрд. долларов за компанию, посчитав его недостаточно высоким. Если сделка всё-таки состоится, то она станет самой крупной в технологическом секторе.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!