Главная Новости HI-tech Google объявила о завершении сделки по покупке HTC
commentss НОВОСТИ Все новости

Google объявила о завершении сделки по покупке HTC

Впервые о сделке стало известно в сентябре 2017 года

31 января 2018, 11:46
Поделитесь публикацией:
Google объявила о завершении сделки по покупке HTC

Тогда было объявлено, что поисковому гиганту достанется подразделение HTC, занимающееся разработкой и производством смартфонов, сообщает "3Dnews".

Сделка должна быть завершена через несколько месяцев, пока различные регуляторы будут давать согласие на стол крупное приобретение. 30 января объявили о завершении сделки.

Согласно сделке, команда, которой Google отдал на аутсорс разработку обоих поколений смартфона Pixel, теперь станет частью Google. Поисковый гигант получает неисключительную лицензию на разработки тайваньской компании, то есть Google сможет использовать разработки HTC, которые та сможет продать кому-либо ещё.

В Google перейдут более двух тысяч инженеров HTC. Среди них, по данным источника, большой процент сотрудников научно-исследовательских и опытно-конструкторских подразделений HTC. Они останутся работать на Тайване. Рик Остерло, старший вице-президент Google по оборудованию, подчеркнул, что Тайбэй станет крупнейшим инженерным центром Google в азиатско-тихоокеанском регионе.

Разработчики HTC, занятые VR, не будут переходить в Google. Предполагается, что именно на VR HTC сконцентрируется в будущем. Компания надеется развивать технологии дополненной реальности, искусственного интеллекта и интернета вещей.

"Мы не хотим, чтобы Pixel были нашей нишей. Мы надеемся, что в течение пяти лет начнём продавать подобные продукты в больших объёмах", — сказал Остерло.

В компании надеются, что приобретение HTC поможет Google занять большую долю на рынке смартфонов. Google хочет составить конкуренцию Apple в премиум-классе с их iPhone.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!