Главная Новости HI-tech Faraday Future обвинила экс-финансиста в краже
commentss НОВОСТИ Все новости

Faraday Future обвинила экс-финансиста в краже

Faraday Future, специализирующаяся на разработке электромобилей, подала в понедельник иск в окружной суд по Центральному округу Калифорнии с обвинением новой фирмы бывшего финансового директора Стефана Краузе, являющегося одним из основателей Faraday Future, в краже коммерческих секретов

31 января 2018, 18:15
Поделитесь публикацией:
Faraday Future обвинила экс-финансиста в краже

Краузе, уволенный из компании в октябре прошлого года, запустил, ещё работая в ней, новый проект, и этот стартап, возможно, был вовлечён в кражу коммерческой тайны Faraday Future, сообщает "3Dnews".

Краузе якобы работал несколько недель одновременно в двух компаниях. Как указано в иске, он попросил отдел кадров отсрочить его отставку на пару недель, хотя ранее компанией было официально объявлено о его увольнении, а не добровольной отставке. Как утверждается в судебном документе, на момент регистрации учредительных документов Evelozcity и сайта стартапа 7 ноября Краузе ещё работал в Faraday Future. Целый ряд бывших сотрудников Faraday Future сообщил, что Краузе уволился по собственному желанию в октябре.

В иске в качестве единственного обвиняемого указан стартап Краузе Evelozcity, но Faraday Future проводит арбитражное разбирательство против Краузе и бывшего технического директора компании Ульриха Кранца через службу судебного арбитража и медиации (JAMS), альтернативного органа для разрешения споров.

Представитель Faraday Future подтвердил факт подачи иска и сообщил, что в настоящее время у него нет никаких дополнительных комментариев.

Представитель Evelozcity отправил ресурсу электронное письмо со следующим заявлением: "У нас нет какой-либо технологии Faraday Future, и она нам не нужна. Этим иском продолжена попытка Faraday Future бросить ложные и подстрекательские обвинения против нас. Мы ответим на многочисленные, крайне необоснованные обвинения, содержащиеся в этом безнадёжном иске, в соответствующее время".

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!