Главная Новости HI-tech Facebook начала готовиться к вступлению в силу Общего регламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook начала готовиться к вступлению в силу Общего регламента

В этом году Facebook запустит центр конфиденциальности со всеми основными настройками, касающимися защиты данных пользователей

1 февраля 2018, 09:44
Поделитесь публикацией:
Facebook начала готовиться к вступлению в силу Общего регламента

Этот центр станет доступен перед вступлением в Евросоюзе в силу закона, ограничивающего сбор, хранение и использование личных данных технологическими предприятиями, сообщает "3Dnews".

Компания впервые публично рассказала о том, как управляет конфиденциальной информацией пользователей.

Главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг заявила, что новый центр конфиденциальности создаст "очень хороший фундамент для соблюдения всех требований Общего регламента по защите данных (GDPR) и побудит нас к дальнейшему улучшению конфиденциальности продуктов и образовательных инструментов".

GDPR, например, потребует от всех 28 стран-членов Евросоюза сообщать об утечках данных в течение 72 часов после их выявления. Компании вынуждены будут дать пользователям возможность экспортировать свои данные и удалять их. Нарушение регламента может грозить штрафом вплоть до 20 млн. евро или 4 % от глобального годового дохода компании.

Центр конфиденциальности Facebook соберёт все соответствующие настройки в одном месте. На данный момент социальная сеть предлагает использовать более ограниченную функцию под названием "Проверка настроек конфиденциальности". С помощью неё можно, к примеру, указать параметры будущих публикаций и раздела "О себе".

Facebook начала показывать в лентах пользователей короткие ролики о том, как удалять старые публикации и управлять данными для таргетированной рекламы, а также что происходит с личными данными при удалении учётной записи.

"Мы понимаем, что люди используют Facebook для связи, но не все хотят делиться всем со всеми — в том числе с нами", — написала Эрин Эган, главный сотрудник по вопросам конфиденциальности Facebook.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!