Главная Новости HI-tech Apple сосредоточится на качестве, а не на новых функциях
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple сосредоточится на качестве, а не на новых функциях

В 2018 году Apple планирует выпустить новую версию iOS без каких-либо крупных нововведений

1 февраля 2018, 11:51
Поделитесь публикацией:
Apple сосредоточится на качестве, а не на новых функциях

Компания сосредоточится на улучшении качества работы мобильной операционной системы, сообщает "3Dnews".

Обычно купертинский гигант выпускает предварительную версию iOS для разработчиков в июне, во время конференции WWDC. Публичная версия выходит в сентябре, чтобы новые функции ОС могли "продать" новые устройства.

Руководитель по разработке программного обеспечения Apple Крейг Федериги рассказал сотрудникам о новом плане ранее в этом месяце. До этого компания на протяжении нескольких месяцев страдала от постоянной критики ПО — как мобильного, так и настольного. Были проблемы с безопасностью, аккумуляторами и голосовым помощником Siri, а задержка релиза AirPlay 2 отрицательным образом сказалась на функциональности "умной" колонки HomePod.

Все крупные нововведения переносятся на 2019 год. Это улучшенные интерфейсы CarPlay и домашнего экрана iOS, а также обновления приложений "Почта", "Камера" и "Фото". В 2018 году Apple будет дорабатывать дополненную реальность и функции родительского контроля и слежения за здоровьем.

Apple собирается сосредоточиться в первую очередь на том, чтобы сделать "iPhone более отзывчивым и менее подверженным проблемам с клиентской поддержкой". Некоторые сотрудники сомневаются, что компании удастся достичь поставленной планки качества. Неизвестно, как всё это повлияет на продажи устройств под управлением iOS — "покупатели предпочитают платить за функциональность, а не за безопасность и надёжность", которые во время приобретения проверить нельзя.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!