Главная Новости HI-tech Google тестирует улучшения информационных карточек
commentss НОВОСТИ Все новости

Google тестирует улучшения информационных карточек

Google начала экспериментировать с несколькими новыми форматами информационных карточек в поиске после того, как компанию стали обвинять в показе неточных и даже оскорбительных результатов

2 февраля 2018, 14:49
Поделитесь публикацией:
Google тестирует улучшения информационных карточек

Калифорнийский гигант тестирует карточки с ближайшими совпадениями, а также функцию показа сразу нескольких карточек на один запрос, сообщает "3Dnews".

Карточки с ближайшими совпадениями могут рассказывать не совсем о том, о чём хотел узнать пользователь, но всё же достаточно информативны. Например, если ввести запрос "Как римляне узнавали время ночью?", то карточка расскажет о солнечных часах. Это будет ответ на вопрос "Как римляне узнавали время?", но он всё же будет напрямую связан с первоначальным запросом.

Google экспериментирует с показом сразу нескольких карточек в тех случаях, когда формулировка вопроса неоднозначная. Например, в идеале движок должен выдавать одинаковые ответы на вопросы "рептилии — хорошие питомцы?" и "рептилии — плохие питомцы?", но на самом деле всё происходит иначе. Компания говорит, что система отдаёт предпочтение контенту, который напрямую соотносится с вопросом. Поэтому если ввести запрос со словом "хорошие", то сперва вам покажут результаты именно с ним.

"Часто издатели предлагают альтернативные точки зрения, имеющие право на существование, и мы хотим, чтобы пользователи могли узнавать о них из разных источников", — заявил инженер-программист Мэтью Грей, который руководит командой разработчиков карточек.

По словам компании, 15 % вопросов, которые пользователи задают через Google в обычный день, раньше никто не задавал.

Компания тестирует интерактивные карточки, через которые можно взаимодействовать с полученной информацией — например, выбирать сотового оператора при поиске информации о техподдержке.

Все нововведения пока только тестируются, и до релиза могут добраться лишь некоторые.

Фото:"3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!