Главная Новости HI-tech Боле миллиона пользователей пострадали от спам-аккаунтов из России
commentss НОВОСТИ Все новости

Боле миллиона пользователей пострадали от спам-аккаунтов из России

В середине января Twitter опубликовала в своём блоге уведомление, подтверждающее, что более 677 тысяч пользователей подписывались, лайкали или пересылали сообщения спам-аккаунтов из России

5 февраля 2018, 08:57
Поделитесь публикацией:
Боле миллиона пользователей пострадали от спам-аккаунтов из России

Теперь Twitter обновила свой подсчёт до 1,4 миллиона пользователей, которые взаимодействовали с аккаунтами спамеров, сообщает "3Dnews".

В Twitter заявили, что увеличенное число пострадавших включает данные, которые они ранее не учитывали. 1,4 миллиона пользователей ретвитили, цитировали, отвечали, упоминали или лайкали контент, созданный спам-аккаунтами в ходе выборов в США в 2016 году. Подсчёт учитывает тех, кто отказался от уведомлений по электронной почте и не был включен в первую волну электронных писем Twitter.

По данным социальной сети, эта оценка по-прежнему не включает в себя каждого пользователя, когда-либо получавшего сообщения от аккаунтов недобросовестных пользователей из РФ, например, тех, кто видел их твиты, но не взаимодействовал в итоге.

Как заметил репортер Ars Technica Сайрус Фаривар в Twitter, социальная сеть должным образом сообщила ему, что он взаимодействовал с учетной записью русских спамеров, но не уточнила, с какой из них, и не предоставила подробности о взаимодействии. Данный факт ставит под вопрос, насколько полезны эти исследования для информирования пользователей.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!