Главная Новости HI-tech YouTube введёт строгие санкции против авторов
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube введёт строгие санкции против авторов

YouTube начнёт строже наказывать владельцев каналов, которые вредят репутации сервиса

5 февраля 2018, 11:20
Поделитесь публикацией:
YouTube введёт строгие санкции против авторов

Генеральный директор Сьюзен Войжитски рассказала о главных целях компании на 2018 год, сообщает "3Dnews".

Одним из самых примечательных обещаний стало введение штрафных санкций против авторов, которые "делают что-то вопиющее, что наносит значительный вред" всему сообществу.

"Такие случаи редки, но они могут навредить репутации и доходу других авторов, поэтому мы хотим ввести правила, которые позволят нам реагировать соответствующим образом", — сообщила Войжитски.

Долгое время у YouTube не было чёткой системы наказаний для авторов, которые нарушают правила сервиса. Теперь компания решила взять за политику всерьёз — всего спустя несколько недель после скандала с видеоблогером Логаном Полом, опубликовавшим видео с телом самоубийцы. Его поступок вызвал бурную реакцию общественности, а YouTube исключила блогера из рекламной программы Google Preferred. Компания заявила, что ужесточит ограничения монетизации каналов, из-за чего владельцы небольших каналов начали паниковать.

Действия Логана Пола отрицательно сказались на репутации YouTube, но это уже далеко не первый такой случай.

Войжитски отметила, что есть вещи, по отношению к которым компания вынуждена принять "чёткую, осведомлённую, принципиальную позицию". В частности, сервис наймёт для борьбы с нарушениями больше людей и начнёт ещё активнее использовать машинное обучение.

"Мы осознаём, что несём серьёзную социальную ответственность за решение проблем с политикой сервиса, поэтому обращаемся за советом к десяткам консультантов и сторонних экспертов", — сказала Войжитски.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!