Главная Новости HI-tech Треть пользователей интернета страдают от «надоедливого общения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Треть пользователей интернета страдают от «надоедливого общения»

Почти две трети (65%) пользователей интернета оказались жертвами неприятного общения в сети

7 февраля 2018, 12:24
Поделитесь публикацией:
Треть пользователей интернета страдают от «надоедливого общения»

Об этом свидетельствуют данные Исследования культуры и безопасности общения онлайн (Civility, Safety and Interaction Online) от Microsoft, которое изучает масштабы негативных схем поведения и коммуникации в сети, а также их последствия, сообщает "УНИАН".

Среди них 56% страдают от "надоедливого общения".

Проявления негативного опыта коммуникации в интернете были разбиты на 4 категории: надоедливое общение, поведенческие проявления, проявления сексуального характера и репутационные риски. Кроме нежелательных контактов пользователи сети часто сталкиваются с агрессией в сети — плохое отношение, троллинг, кибербуллинг (травля в интернете, часто встречается среди подростков) — 39%.

Почти треть (31%) респондентов заявили о рисках сексуального характера в сети. Каждый четвертый столкнулся с явлением секстинга (25% получали или отправляли сообщения сексуального характера), благодаря чему категория попадает в ТОП-3 угроз онлайн.

С репутационными рисками, в число которых входят доксинг (сбор и распространение чьих-то личных данных в Интернете без согласия этого человека) и вред личной и рабочей репутации, стыкались 19 % респондентов.

По итогам исследования, 17% опрошенных признали, что часто виновниками неприятных случаев общения становятся члены их семьи или друзья.

Результаты базируются на данных за 2017 год. В рамках исследования были опрошены подростки в возрасте 13-17 лет и взрослые 18-74 лет. В 2017 году объем данных увеличился: теперь исследование охватывает 23 страны и 20 категорий онлайн-рисков.

Фото: "securitylab.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!