Главная Новости HI-tech Отказ Apple от Qualcomm оценили в $100 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Отказ Apple от Qualcomm оценили в $100 миллионов

Аналитики сообщили о намерениях Apple отказаться от использования модемов Qualcomm в смартфонах нового поколения

8 февраля 2018, 10:20
Поделитесь публикацией:
Отказ Apple от Qualcomm оценили в $100 миллионов

Производитель iPhone может сделать Intel эксклюзивным поставщиком таких полупроводниковых продуктов. Этот шаг сократит расходы Apple на $100 млн., сообщает "3Dnews".

О том, что iPhone 2018 модельного года может не получить чипы сотовой связи Qualcomm, сообщили аналитики Nomura и эксперт KGI Securities Мин-Чи Куо. Последний отмечает, что решения Intel дешевле и лучше соответствуют стандартам Apple.

В KGI Securities не исключают возвращение Qualcomm в цепочку поставок компонентов для телефонов Apple — возможно, после урегулирования патентного разбирательства.

Отраслевые аналитики ранее говорили, что микросхемы Intel не так хорошо готовы к работе в сетях 5G, как чипы Qualcomm. Последние позволяют iPhone работать лучше.

По данным Nomura, в настоящее время Qualcomm и Intel поровну делят заказы на поставку модемов для iPhone. Полностью перейдя на более дешёвые изделия Intel, компания Apple может сэкономить более $100 млн. за весь цикл жизни iPhone следующего поколения, считает сотрудник Nomura Ромит Шах. Intel поставляет модемы для смартфонов Apple начиная с модели iPhone 7.

Фото: Lynn La/CNET



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!