Главная Новости HI-tech Google добавила AR-стикеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Google добавила AR-стикеры

В Android-версии приложения Motion Stills от Google, предназначенного для создания видеороликов и анимированных изображений, появилась поддержка дополненной реальности

9 февраля 2018, 13:22
Поделитесь публикацией:
Google добавила AR-стикеры

Благодаря обновлению AR-стикеры со смартфонов Pixel 2 стали доступны гораздо более широкому кругу пользователей, сообщает "3Dnews".

Приложение способно достаточно точно размещать на реальных поверхностях трёхмерные модели роботов, динозавров и куриц. С ними же можно записывать "гифки" и видеоролики. В отличие от других приложений дополненной реальности, которые требуют поддержки ARCore, Motion Stills отлично работает на большинстве смартфонов под управлением Android 5.1 и выше.

"Режим дополненной реальности основывается на мгновенном и точном отслеживании статичных и движущихся объектов — системе шести степеней свободы на базе технологии, обеспечивающей работу Motion Text в Motion Stills для iOS и замазывания контента на YouTube в целях обеспечения конфиденциальности, — написали разработчики Google Цзянин Вей и Тайлер Маллен. — Мы обновили и улучшили эту технологию, чтобы позволить с удовольствием играть с дополненной реальностью на любом Android-устройстве с гироскопом".

На Pixel 2 стикеры дополненной реальности появились в декабре. Это была одна из первых демонстраций работы платформы ARCore. Как и ARKit от Apple, технология Google находит поверхности и позволяет размещать на них предметы. Последняя, в отличие от платформы купертинской компании, не поддерживает обнаружение стен, но это, вероятно, лишь вопрос времени.

Фото: androidcommunity.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!