Главная Новости HI-tech Физики задержаны за попытку майнить биткоины на суперкомпьютере
commentss НОВОСТИ Все новости

Физики задержаны за попытку майнить биткоины на суперкомпьютере

В Сарове (Нижегородская область) задержаны сотрудники закрытого ядерного объекта - Федерального ядерного центра, которые попытались воспользоваться имеющимся у организации суперкомпьютером для майнинга биткоинов

9 февраля 2018, 14:25
Поделитесь публикацией:
Физики задержаны за попытку майнить биткоины на суперкомпьютере

Сверхмощные суперкомпьютеры используются для выполнения сложнейших расчётов в научных и производственных целях, сообщает "3Dnews".

У двух физиков-ядерщиков была задача попроще: намайнить с помощью имеющихся компьютерных мощностей побольше биткоинов, благо что по долгу службы они имели доступ к суперкомпьютеру. Реализовать план будущим крипто-предпринимателям не позволяла лишь одна проблема — суперкомпьютер не был подключён к Интернету. Как оказалось, и это препятствие можно преодолеть.

После подключения суперкомпьютера к Сети работники центра попали в поле зрения Управления собственной безопасности, следившего за тем, чтобы на объекте не было дополнительных подключений к Сети. Далее предприимчивыми физиками занялись сотрудники ФСБ. С неудавшихся майнеров взята подписка о невыезде, хотя вопрос об их увольнении пока не решён.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!