Главная Новости HI-tech Google может запустить игровой сервис
commentss НОВОСТИ Все новости

Google может запустить игровой сервис

Google трудится над подписочным потоковым игровым сервисом

9 февраля 2018, 16:31
Поделитесь публикацией:
Google может запустить игровой сервис

Работать он будет через цифровые медиаплееры Chromecast или пока не анонсированную игровую консоль, сообщает "3Dnews".

Сервис под кодовым названием Yeti аналогичен PlayStation Now: пользователь платит за подписку и получает доступ к большому набору игр, которые работают на удалённом компьютере и транслируются на устройство по Интернету. Ранняя версия платформы создавалась для Chromecast, но не уточняется, как к медиаплееру можно было бы подключить геймпад. Позже компания начала экспериментировать с собственной консолью и контроллером.

Проектом руководят два топ-менеджера Google в области устройств — вице-президент по управлению продуктами Марио Кейрос и вице-президент по разработке Майд Бакар. Из этого можно сделать вывод, что сервис всё же будет работать на базе новой аппаратной платформы.

Yeti находится в разработке около двух лет. Google собиралась запустить его в рождественский сезон 2017 года, но почему-то перенесла проект.

Сервис в конечном итоге вообще может не появиться на свет. Недавно калифорнийский гигант нанял Фила Харрисона — человека, который пробыл на позиции топ-менеджера игрового подразделения Sony 15 лет, а также три года занимался платформой Xbox в Microsoft. Харрисон как раз отчитывается перед старшим вице-президентом Google по устройствам Риком Остерло, поэтому можно предположить, что работа над консолью в компании всё ещё ведётся.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!