Главная Новости HI-tech Samsung патентует полноэкранный смартфон
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung патентует полноэкранный смартфон

В новом патенте Samsung показала свой вариант «устройства будущего» с полноэкранным дизайном 

9 февраля 2018, 19:05
Поделитесь публикацией:
Samsung патентует полноэкранный смартфон

В документе описан аппарат, дисплей которого полностью лишен нижней рамки и чувствителен к силе нажатия, сообщает "УНИАН".

Подобно функции 3D Touch на iPhone, предусмотрено три уровня интенсивности, в зависимости от которых могут выполняться различные действия. Текущие флагманы Samsung Galaxy S8 и S8+ распознают сильное нажатие только в нижней части экрана — так можно вернуться на рабочий стол из любого приложения или игры.

У технологии есть несколько сценариев использования. Обычным касанием можно разбудить смартфон, чтобы просто посмотреть время, а нажатие с усилием активирует встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев (да, Samsung решила подразнить нас и этой фишкой). Системным кнопкам Android и вовсе не обязательно постоянно находиться перед глазами, но сильное нажатие по нужной области, к примеру, вернет пользователя на предыдущий экран.

Аналогичным образом можно назначить дополнительные функции на кнопку "Домой", чтобы при сильном нажатии открывался список приложений или запускался голосовой помощник.

Это не первый патент Samsung на смартфон с экраном во всю фронтальную панель, но "бесконечный" дисплей в флагманах компании пока не избавился от рамок сверху и снизу.

Фото: gagadget.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!