Главная Новости HI-tech THQ Nordic купила Koch Media
commentss НОВОСТИ Все новости

THQ Nordic купила Koch Media

THQ Nordic объявила о приобретении Koch Media

15 февраля 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
THQ Nordic купила Koch Media

Благодаря сделке стоимостью €121 млн. к THQ Nordic перейдёт целый ряд студий Deep Silver, в том числе разработчики Saints Row, Metro и Homefront, сообщает "3Dnews".

Ранее THQ была крупным издателем видеоигр, но из-за финансовых проблем компании прошлось продать свои активы и ликвидироваться. Nordic Games приобрела часть портфеля THQ в 2013 году и переименовалась в THQ Nordic.

Генеральный директор THQ Nordic Ларс Вингефорс приветствует приобретение Koch Media и рад тому, что четыре грядущих AAA-проекта станут частью издательства.

"Koch Media имела долгую историю успеха, несмотря на потери, понесённые от некоторых менее удачных игровых релизов. THQ Nordic убеждена, что студии разработчиков Deep Silver, являющиеся частью THQ Nordic, успешно выпустят четыре грядущих AAA-релиза, включая Metro Exodus, следующие проекты студии Volition и студии Dambuster, а также другие игровые разработки и издаваемые проекты", — сказано в пресс-релизе.

После приобретения Koch Media такие серии, как Saints Row и Metro, вновь вернутся под крыло издательства THQ, пусть и нового. Сделка включает франшизы Dead Island, Homefront и Galaxy on Fire. После заключения соглашения Koch Media продолжит работать в своих существующих офисах, так как объявления о реструктуризации после приобретения не было.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!