Главная Новости HI-tech Amazon сокращает персонал
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon сокращает персонал

Amazon сокращает сотни рабочих мест в своей штаб-квартире в Сиэтле и в глобальных операциях, прежде всего в потребительском розничном сегменте бизнеса

15 февраля 2018, 19:13
Поделитесь публикацией:
Amazon сокращает персонал

Amazon подтвердила готовящиеся увольнения, отметив, что сосредотачивается на определённых областях бизнеса, и её общий штат всё ещё растёт, сообщает "3Dnews".

В настоящее время численность персонала Amazon составляет 566 000 человек. Помимо должностей в складах, у компании сейчас насчитывается 12 500 открытых вакансий.

"В рамках нашего ежегодного процесса планирования мы производим регулирование персонала компании — небольшие сокращения в нескольких местах и агрессивный найм во многих других, — сообщил представитель Amazon. — Мы работаем над тем, чтобы найти для сокращаемых сотрудников работу в тех областях, где мы производим приём".

По данным источников GeekWire, всего будет уволено около 500 человек. Всем им будет предложена другая работа в компании.

Недавние шаги, включая эти увольнения, говорят об отходе Amazon от потребительской розничной торговли. В принадлежащем Amazon интернет-магазине обуви Zappos недавно уволили около 30 человек. В подразделении Amazon Quidsi в прошлом году было уволено 250 человек.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!