Главная Новости HI-tech Google позволит просматривать сайты в Gmail
commentss НОВОСТИ Все новости

Google позволит просматривать сайты в Gmail

Google добавит в Gmail поддержку стандарта быстро загружаемых мобильных страниц Accelerated Mobile Pages (AMP)

16 февраля 2018, 15:38
Поделитесь публикацией:
Google позволит просматривать сайты в Gmail

Функция под названием AMP for Email позволит разработчикам делать электронные письма "более интерактивными и увлекательными", сообщает "3Dnews".

Они смогут встраивать в сообщения виджеты с обновляемой в реальном времени информацией и рядом возможностей, с которыми не придётся покидать почтовый ящик, чтобы просмотреть тот или иной сайт.

AMP for Email — проект с открытым исходным кодом, поэтому разработчики могут свободно использовать его возможности в самых разных целях. На данный момент созданием возможностей на базе новой технологии занимаются Pinterest, Booking.com и Doodle.

Пользователи смогут отвечать на приглашения, просматривать и взаимодействовать с содержимым веб-страниц и заполнять формы, не выходя из почты. Например, если подрядчик хочет с вами встретиться, но не имеет возможности просмотреть ваш календарь, то он волен узнать о вашей доступности через специальную форму. Вы сможете заполнить эту форму прямо через письмо.

Через электронное сообщение от Pinterest пользователь сможет просматривать картинки и щёлкать по ним для получения подробностей. Число открытых вкладок в браузере значительно уменьшится.

Google собирается добавить поддержку AMP в Gmail в этом году. Разработчики могут получить предварительный доступ к технологии через сайт компании.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!