Главная Новости HI-tech Japan Display терпит убытки
commentss НОВОСТИ Все новости

Japan Display терпит убытки

Japan Display (JDI), занимающаяся производством экранов для широкого спектра электроники, сообщила о четвёртом подряд квартальном убытке

16 февраля 2018, 19:18
Поделитесь публикацией:
Japan Display терпит убытки

В октябре-декабре 2017 года чистые убытки JDI достигли 32,6 млрд. иен ($304 млн.), тогда как по итогам аналогичного периода 2016-го была зафиксирована прибыль на уровне 7,3 млрд. иен, сообщает "3Dnews".

Опрошенные Thomson Reuters I/B/E/S аналитики ожидали денежные потери на уровне 30,32 млрд. иен.

Выручка JDI сократилась на 30% в годовом исчислении и составила 191,73 млрд. иен ($1,8 млрд.) за последние три месяца прошлого года.

JDI рассматривает возможность привлечения инвестиций для развития бизнеса по выпуску OLED-дисплеев. Начать серийное производство таких панелей для смартфонов планируется лишь в 2019 году.

Ранее JDI опровергла слухи о намерениях попросить финансирование у клиентов, включая Apple и Samsung. В компании говорят о поиске глобальных партнёров. Переговоры с ними ведутся, однако обсуждение сделки потребует больше времени, чем ожидалось. Изначально JDI хотела договориться к концу марта 2018 года. С кем производитель дисплеев собирается сотрудничать, не уточняется.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!