Главная Новости HI-tech Chrome начал сокращать ссылки
commentss НОВОСТИ Все новости

Chrome начал сокращать ссылки

Chrome начал сокращать длинные и беспорядочные ссылки

21 февраля 2018, 16:34
Поделитесь публикацией:
Chrome начал сокращать ссылки

Теперь они представляют собой компактные URL, которые удобно отправлять другим пользователям, а не безобразные наборы букв, цифр и различного рода символов, сообщает "3Dnews".

Если пользователь Chrome 64 захочет поделиться ссылкой на какую-нибудь страницу, то браузер автоматически конвертирует длинный URL-адрес в короткий. Это работает при использовании меню "Поделиться", в том числе при ручном копировании ссылок из этого меню.

Нововведение никак не влияет на конечный URL, который предназначен получателю: последний сможет зайти именно на ту страницу, которую ему отправили, а не на какую-то другую её версию. Впрочем, если нужно, по-прежнему есть возможность отправить человеку длинный URL, просто скопировав его из адресной строки.

У нововведения есть как минимум один недостаток. Если обычная ссылка содержит теги Google встроила в Chrome фильтр нежелательной рекламы. Теперь браузер по умолчанию блокирует навязчивые, занимающие большую часть экрана, выскакивающие и перенаправляющие объявления, рекламу с таймерами, автоматически включающиеся ролики и так далее.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!