Главная Новости HI-tech Google Pay заменила Android Pay
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Pay заменила Android Pay

Google объединила все свои платёжные сервисы под одним брендом - Google Pay

22 февраля 2018, 10:30
Поделитесь публикацией:
Google Pay заменила Android Pay

Компания выпустила на Android одноимённое приложение, добавив в него функции, которых не было в Android Pay, сообщает "3Dnews".

Google существенно обновил приложение для отправки и приёма платежей Google Wallet, переименовав его в Google Pay Send. Однако жители США и Великобритании смогут использовать для тех же целей всё тот же Google Pay.

На первый взгляд Google Pay мало чем отличается от Android Pay. На домашнем экране нового приложения отображаются магазины, которые могут быть интересны пользователю и в которых можно расплачиваться с помощью новой системы. Состав списка определяется тем, в какие магазины человек ходил раньше, и где он находится в данный момент. На главном экране также показаны недавние покупки.

По словам вице-президента по управлению платёжными продуктами Google Пали Бхата, команда разработчиков хотела сделать так, чтобы новичкам было максимально просто начать пользоваться сервисом для оплаты товаров в Сети и реальном мире. Клиенты банков-партнёров вроде американского Bank of America или польского mBank смогут настроить Google Pay прямо через приложение своего банка, не устанавливая программу от Google.

Разработчики приложений и сайтов могут использовать API Google для проведения платежей через Google Pay.

"Мы даём разработчикам очень простой API для настройки Google Pay, — отметил Бхат. — API простой, потому что сами мы не обрабатываем эти платежи. Мы просто безопасно передаём платёжные данные тому, кому они предназначены".

Такая возможность поддерживается в приложениях DoorDash, Airbnb, Hotel Tonight и других сервисов.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!