Главная Новости HI-tech Mail.Ru Group сформирует психотипы пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Mail.Ru Group сформирует психотипы пользователей

Mail.Ru Group внедряет новый тип таргетирования рекламы - по психотипам пользователей интернета

23 февраля 2018, 11:07
Поделитесь публикацией:
Mail.Ru Group сформирует психотипы пользователей

Это позволит формировать более персонифицированные предложения и повысить эффективность рекламных кампаний, сообщает "3Dnews".

Таргетинг по психотипам даёт возможность ориентироваться на персональные эмоционально-психологические особенности личности. Зная эти характеристики целевой аудитории, рекламодатели смогут лучше планировать рекламные программы.

"Например, люди с высоким уровнем сознательности и низким уровнем открытости опыту планируют всё заранее, а также достаточно прагматичны. Рекламная коммуникация для такой аудитории должна содержать конкретный посыл, отражающий явную выгоду и гарантии стабильности. Пользователи же с низким уровнем сознательности (высокой импульсивностью) и высоким уровнем открытости опыту быстро увлекаются новыми темами: кампанию, ориентированную на этот сегмент, лучше всего строить вокруг интересных и необычных свойств продукта", — объясняет Mail.Ru Group.

Психотипы формируются на основе пяти черт: это открытость опыту, сознательность, экстраверсия, доброжелательность и нейротизм. При разработке инструмента были опрошены несколько сотен тысяч пользователей социальных сетей. Далее методами машинного обучения были построены модели для определения психотипов пользователей на основании корреляции их интересов и поведения в интернете с данными пользователей из обучающей выборки.

Таргетирование по психотипам станет инструментом тонкой настройки рекламной коммуникации. Кстати, нужно отметить, что похожие технологии внедряет и "Яндекс".

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!