Главная Новости HI-tech Nokia готова распрощаться с бизнесом
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia готова распрощаться с бизнесом

Пересмотр текущей стратегии развития бизнеса по выпуску «умных» гаджетов для здоровья, инициированный руководством Nokia, обернётся роспуском соответствующего подразделения

23 февраля 2018, 13:08
Поделитесь публикацией:
Nokia готова распрощаться с бизнесом

Совет директоров Nokia считает это направление деятельности малоперспективным и рассматривает вопрос о его дальнейшей судьбе в контексте ликвидации подразделения, его продажи или, что маловероятно, глобальной реструктуризации, сообщает "3Dnews".

Первые два варианта выделяются как наиболее приемлемые для компании.

Текст внутренней документации Nokia, выложенный в Сеть одним из сотрудников, свидетельствует о нежелании производителя продолжать бизнес в области цифрового здравоохранения и развивать коммерческую деятельность в данном сегменте.

Главный стратегический директор Nokia Катрин Бувак в обращении к сотрудникам компании отметила, что подразделение по выпуску гаджетов для здоровья предпринимало все возможные шаги для масштабирования в условиях современного рынка. Эти действия были направлены на стабилизацию показателей продаж с дальнейшим увеличением объёмов реализуемой продукции. Но, как можно догадаться по "интонации" письма, желаемого спроса на смарт-электронику Nokia достичь так и не удалось.

Бизнес в области цифрового здравоохранения Nokia построен вокруг проектов компании Withings, которая была приобретена в 2016 году за $190 млн. Спустя некоторое время Nokia подвергла гаджеты Withings ребрендингу, перевыпустив их уже под своим именем.

"В настоящее время мы не видим реальных путей для дальнейшего развития бизнеса в области здравоохранения в соответствии с требованиями бренда уровня Nokia. Стремительное падение — это вовсе не провал, а мотивация для совершенствования в ускоренном режиме", — подытожила Катрин Бувак.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!