Главная Новости HI-tech SIM-карты хотят объединит с процессорами
commentss НОВОСТИ Все новости

SIM-карты хотят объединит с процессорами

ARM анонсировала компонент под названием iSIM, который встраивается в чип, что и процессор

23 февраля 2018, 18:29
Поделитесь публикацией:
SIM-карты хотят объединит с процессорами

iSIM занимает "меньше квадратного миллиметра", в то время как размер современных nano-SIM-карт составляет приблизительно 12,3×8,8 мм — не считая узла, который используется для их установки в устройство, сообщает "3Dnews".

Компания уверена, что таким образом не только сэкономит пространство, но и снизит расходы: вместо того чтобы платить "десятки центов" за каждую карту, производители смогут ограничиться на порядок меньшей суммой.

В первую очередь технология разрабатывается для небольших устройств интернета вещей вроде беспроводных датчиков, которым необходимо сотовое подключение для передачи полученных данных. Цель ARM — максимально снизить стоимость таких продуктов и тем самым их популяризировать.

Пока не ясно, утвердят ли новую технологию операторы сотовой связи. У производителей телефонов уже есть альтернатива nano-SIM — небольшой чип размером 6×5 мм, известный как eSIM. Компании, выпускающие смартфоны, интегрируют стандарт без особой охоты, но зато eSIM всё чаще появляется в планшетах и носимых устройствах, а недавно был интегрирован и в последние смартфоны Pixel от Google.

ARM надеется, что операторы окажут iSIM радушный приём. Технология соответствует всем необходимым стандартам, а поставщики мобильной связи заинтересованы в появлении в их сетях устройств Интернета вещей.

ARM заявила, что уже предоставила своим партнёрам чертежи iSIM. Новые чипы должны стать доступны до конца года.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!