Главная Новости HI-tech Facebook заключила сделку на 31 миллион песен
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook заключила сделку на 31 миллион песен

Facebook заключила соглашение с группой ICE Services, в базе которой насчитывается более 31 млн. музыкальных произведений 

26 февраля 2018, 08:40
Поделитесь публикацией:
Facebook заключила сделку на 31 миллион песен

Через ICE обладатели авторских прав будут получать роялти за прослушивание песен в Facebook и Instagram, а также при использовании сервисов Oculus и Messenger, сообщает "3Dnews".

В ближайшем будущем договор обеспечит Facebook свободное использование музыки внутри видеороликов и других видов контента. О том, запустит ли Facebook собственный музыкальный сервис по типу "Яндекс.Музыки" или Spotify пока достоверно ничего неизвестно. Недавно появились слухи, что соцсеть разрабатывает собственные смарт-динамики, которые выйдут в середине года.

"Мы рады тому, что работаем с Facebook и обеспечиваем авторов вознаграждением за их работы, используемые социальной сетью. Будущее музыки зависит от взаимодействия наших индустрий и создания новых моделей потребления музыки в цифровую эпоху, которые обеспечат здоровое будущее авторам песен и композиторам", — заявил Бен Макьюэн из ICE.

Ни Facebook, ни ICE не раскрывают финансовые детали сделки. На запрос журналистов о приблизительной сумме представитель последней отметил, что, так как ICE — не единственная представляющая права издателей компания, коммерческие подробности соглашений приходится хранить в тайне. Он добавил, что существует надёжный механизм, который применяется для контроля над подобными сделками. Данный механизм предполагает участие и надзор со стороны владельцев авторских прав.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!