Главная Новости HI-tech Google Assistant выучит 30 языков
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Assistant выучит 30 языков

К концу 2018 года Google Assistant научится понимать и разговаривать на 30 языках, благодаря чему с ним смогут свободно взаимодействовать 95 % пользователей Android

26 февраля 2018, 13:48
Поделитесь публикацией:
Google Assistant выучит 30 языков

Интеллектуальный помощник сможет одновременно говорить сразу на нескольких языках — он будет автоматически переключаться между ними по мере надобности, сообщает "3Dnews".

Google Assistant был запущен примерно год назад, но лишь на английском языке. Теперь система поддерживает ещё семь языков — французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, испанский и бразильский вариант португальского языка. Следовательно, Google за 10 месяцев предстоит научить помощника ещё 22 языкам.

Руководитель по продукту Ник Фокс говорит, что на 30 языках компания останавливаться не собирается. В "следующие несколько месяцев" Google Assistant сможет говорить на датском, голландском, хинди, индонезийском, норвежском, шведском и тайском.

Переключение между языками на ходу — тоже очень важное нововведение. Раньше приходилось менять язык в настройках Android, что крайне неудобно. Google Assistant не сможет различать языки в пределах одного предложения. Новая возможность сперва будет работать на английском, французском и немецком языках, но со временем список обещают увеличить.

Расширение языковой базы поможет Google Assistant догнать Siri, который работает с 20 языками и различными диалектами. Помощник Apple, к тому же, поддерживает кантонский и мандаринский диалекты китайского, чем система Google пока похвастаться не может.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!