Главная Новости HI-tech Panasonic и Trend Micro защитят от хакеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Panasonic и Trend Micro защитят от хакеров

Panasonic и Trend Micro Incorporated объединили усилия с целью разработки комплексного решения для обеспечения кибербезопасности самоуправляемых и подключённых транспортных средств

26 февраля 2018, 18:40
Поделитесь публикацией:
Panasonic и Trend Micro защитят от хакеров

Глобальный интерес к теме робомобилей и постоянное появление новых концептов делает проблему защиты бортовых систем от взлома всё более острой, сообщает "3Dnews".

Используя уязвимости программного обеспечения, злоумышленники могут получить контроль над автомобилем и нанести непоправимый вред его водителю и другим участникам дорожного движения.

Разрабатываемое специалистами Panasonic и Trend Micro решение сможет обнаруживать и предотвращать попытки несанкционированного доступа к электронному блоку управления (Electronic Control Unit, ECU), контролирующему поведение автомобиля на дороге. Будет обеспечиваться защита телематических систем.

Решение объединит компоненты, устанавливаемые в автомобиле, и облачные системы. Разработанная Panasonic технология Control Area Network (CAN) будет использоваться для обнаружения и предотвращения несанкционированного доступа за счёт отслеживания любых неавторизованных команд в ECU. Средства Trend Micro для обеспечения безопасности инфраструктуры IoT помогут обнаруживать атаки через интернет.

Непрерывный мониторинг автомобильных систем планируется вести через облако. Данные о любых попытках взлома будут поступать в облачную платформу для анализа и последующей выработки мер по защите транспортных средств. На рынке решение появится после 2020 года.

Фото: Panasonic

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!