Главная Новости HI-tech Google Assistant будет интегрирован со смартфонами
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Assistant будет интегрирован со смартфонами

Google анонсировала ряд улучшений для Google Assistant, и одно из них станет доступно пользователям голосового помощника в ближайшие недели

27 февраля 2018, 13:13
Поделитесь публикацией:
Google Assistant будет интегрирован со смартфонами

Речь о представленных в октябре подпрограммах (Routines), которые позволяют помощнику выполнять сразу несколько действий в рамках одной настроенной заранее команды, сообщает "3Dnews".

Ещё два нововведения станут доступны в этом году. Это более глубокая интеграция со смартфонами и операторами мобильной связи. Первое может звучать странно, ведь Google Assistant и так встроен в смартфоны. Он не интегрирован в определённые системы. В будущем можно будет без проблем попросить помощника включить режим дополненной реальности камеры.

Google работает с производителями смартфонов, чтобы они могли добавить поддержку таких команд в свои устройства. Сперва это будет распространяться только на функции камеры, но со временем компания надеется включить в список всё, о чём партнёры только смогут подумать. Среди первых таких партнёров — LG, Sony и Xiaomi.

Калифорнийский гигант планирует встраивать помощника и в службы операторов сотовой связи. На базовом уровне это означает, что с помощью голоса вы сможете проверять баланс и даже менять тарифный план. Позже может появиться поддержка более сложных вещей например, цифровых видеорекордеров.

Не известно, когда всё это станет доступно потребителям. Как говорит руководитель по продукту Google Assistant Ник Фокс, такая интеграция не сопоставима со встроенными приложениями операторов — пользователям не придётся что-либо устанавливать. Первые партнёры — Sprint, Koodo, Telus и Vodafone.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!