Главная Новости HI-tech Южная Корея начинает разработки оружия с ИИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея начинает разработки оружия с ИИ

Южная Корея объявила о крупных инвестициях в искусственный интеллект и военные системы с целью применения ИИ в различных оборонных проектах

1 марта 2018, 12:25
Поделитесь публикацией:
Южная Корея начинает разработки оружия с ИИ

Ведущая военно-промышленная компания Южной Кореи Hanwha Systems объединила усилия с финансируемым государством Корейским институтом передовых технологий (KAIST) для запуска нового центра, предназначенного для разработки военных инноваций на базе ИИ, сообщает "3Dnews".

20 февраля ими был открыт Исследовательский центр конвергенции национальной обороны и искусственного интеллекта (Research Center for the Convergence of National Defense and Artificial Intelligence).

Как было объявлено, его первоначальная программа будет охватывать четыре области исследований, включая "системы управления и принятия решений на основе ИИ, комплексные навигационные алгоритмы для мега-масштабных беспилотных подводных аппаратов, интеллектуальные системы лётной подготовки на базе ИИ и технологию интеллектуального отслеживания и распознавания объектов на основе ИИ".

"У KAIST 60 профессоров в области ИИ, поэтому он имеет возможность проводить исследования по ИИ в глобальном масштабе. Создание этого исследовательского центра обеспечит прочную основу для развития национальной оборонной техники", — заявил президент KAIST Сун-чул Шин.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!