Главная Новости HI-tech AMD отмечает рост доли на рынках
commentss НОВОСТИ Все новости

AMD отмечает рост доли на рынках

AMD отрапортовала об успехах на рынках центральных процессоров (CPU) и графических чипов (GPU) в 2017 году: компании удалось укрепить позиции по обоим направлениям

1 марта 2018, 16:39
Поделитесь публикацией:
AMD отмечает рост доли на рынках

"В 2017 году AMD презентовала сильнейший портфель продуктов за более чем 10 лет, включая больше 50 продуктов CPU и APU Ryzen, графических карт Radeon и серверных процессоров EPYC. Компания уже наблюдает прогресс на данных рынках, о чём свидетельствуют результаты четвёртого квартала и общие финансовые результаты за 2017 год", — говорится в сообщении AMD, сообщает "3Dnews".

В последней четверти прошлого года выручка AMD составила $1,48 млрд., что на треть больше результата за тот же период 2016 года. Годовой доход поднялся на четверть — до $5,33 млрд. Компания показала прибыль как по итогам прошлого квартала, так и по итогам всего года в целом.

В сегменте центральных процессоров для настольных ПК доля AMD в четвёртом квартале, по данным самой компании, увеличилась на 2,1 %. Этому способствовал хороший спрос на изделия Ryzen.

Что касается серверов, доля AMD более чем удвоилась в этом сегменте, увеличившись за год более чем на 0,5 %. Это указывает на растущий интерес отрасли к серверным процессорам EPYC.

Если говорить о GPU-сегменте, то карты Radeon Vega помогли AMD увеличить долю на 6,3 % всего за один квартал и на 4,1 % за год.

На текущий год AMD наметила презентацию множества новых продуктов, среди которых — настольные чипы Ryzen APU, мобильные процессоры Ryzen 3 APU, а также уже представленные решения EPYC и Ryzen Embedded.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!