Главная Новости HI-tech Пользователи Apple всё чаще подвергаются атакам
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователи Apple всё чаще подвергаются атакам

Исследование, проведённое «Лабораторией Касперского», говорит о том, что в 2017 году доля финансового фишинга достигла рекордного уровня

5 марта 2018, 12:30
Поделитесь публикацией:
Пользователи Apple всё чаще подвергаются атакам

Всё чаще атакам злоумышленников подвергаются пользователи устройств Apple, сообщает "3Dnews".

Анализ показал, что в прошлом году более половины — 54 % — всех фишинговых атак пришлось на различные сайты, так или иначе связанные с финансовыми услугами: банки, платёжные системы, интернет-магазины и т. д. Годом ранее этот показатель равнялся 48 %, а в 2015 году — 34 %.

Полученные данные говорят о том, что доля финансового фишинга, с которым сталкиваются пользователи устройств Apple, подскочила практически вдвое — с 31 % в 2016 году до 56 % в 2017 году.

Интенсивность атак банковских троянов, в том числе мобильных, продолжает снижаться — на 30 % в случае с классическими компьютерными зловредами и на 15 % в случае с Android-программами.

"Лаборатория Касперского" отмечает, что Россия остаётся в первой тройке стран, наиболее подверженных финансовым атакам. По количеству пользователей, атакованных банковскими троянами, РФ занимает второе место (20 %), уступая лишь Германии. По числу атак мобильных банковских троянов Россия и вовсе является безусловным лидером, значительно опережая все другие государства — на долю нашей страны приходится 90 % подобных атак. Такая ситуация, по мнению экспертов, объясняется высокой популярностью SMS-банкинга среди россиян.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!