Главная Новости HI-tech Toshiba рассчитывает завершить продажу полупроводникового бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba рассчитывает завершить продажу полупроводникового бизнеса

Toshiba ожидает, что продажа полупроводникового бизнеса компании Western Digital за $18 млрд. будет завершена не позднее июня, если конечно это не произойдёт в согласованные сроки до конца финансового года, завершающегося 31 марта

12 марта 2018, 11:29
Поделитесь публикацией:
Toshiba рассчитывает завершить продажу полупроводникового бизнеса

Неопределённость со сроками вызвана тем, что стороны сделки сейчас ожидают одобрения китайского регулятора, сообщает "3Dnews".

"Мы предприняли все усилия, чтобы закрыть сделку в марте", — заявил Ясуо Наруке, глава полупроводникового подразделения Toshiba в ходе визита в новый научно-исследовательский центр компании в центральной Японии.

Он выразил уверенность, что если даже не получится сделать это к запланированному сроку, сделка будет завершена "в какой-то момент в апреле, мае или июне".

По мнению многих экспертов, весьма маловероятно, что к концу финансового года в марте Toshiba получит необходимое одобрение регулятора, поскольку рассмотрение подобных сделок китайскими регулирующими организациями обычно занимает по меньшей мере полгода.

Toshiba не так торопится завершить сделку, как раньше, так как ей удалось получить финансовые вливания в конце прошлого года от зарубежных инвесторов. Если сделка не будет завершена к 31 марту, у Toshiba появится возможность отказаться от продажи полупроводникового бизнеса, являющегося для неё главным источником доходов.

Напомним, что решение о его продаже было вызвано необходимостью покрыть убытки от деятельности американского подразделения Toshiba в сфере ядерной энергетики.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!