Главная Новости HI-tech Waymo начинает перевозить грузы
commentss НОВОСТИ Все новости

Waymo начинает перевозить грузы

Waymo, входящая в состав американского холдинга Alphabet, сообщила о грядущих испытаниях самоуправляемых грузовиков в Атланте (Джорджия, США)

12 марта 2018, 12:34
Поделитесь публикацией:
Waymo начинает перевозить грузы

Waymo образована на основе проекта по разработке робомобилей Google, сообщает "3Dnews".

Фирма ориентирована на технологии автоматического управления.

На протяжении прошлого года Waymo тестировала грузовики со средствами самоуправления в Калифорнии и Аризоне. На этой неделе роботизированные длинномеры начнут доставлять грузы в Атланте.

Waymo говорит, что Атланта — это один из крупнейших логистических узлов в Соединённых Штатах, что делает город идеальной средой для следующей фазы испытаний самоуправляемых грузовиков. Фурам предстоит доставлять оборудование для центров обработки данных Google.

Waymo подчёркивает, что в кабинах грузовиков будут постоянно находиться профессиональные водители, готовые в любой момент взять управление в свои руки.

Waymo активно испытывает самоуправляемые минивэны Chrysler Pacifica. Недавно Waymo получила разрешение на деятельность транспортной сетевой компании (Transportation Network Company) в Аризоне. Это означает, что в названном американском штате вскоре заработает сервис роботизированных такси Waymo.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!