Главная Новости HI-tech Apple защитит клавиатуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple защитит клавиатуру

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патентную заявку Apple на ряд специализированных решений, призванных защитить клавиатуры ноутбуков от грязи и крошек

12 марта 2018, 16:16
Поделитесь публикацией:
Apple защитит клавиатуру

"Яблочная" империя применяет в своих портативных компьютерах кнопки с механизмом "бабочка". "Клавиатура стала заметно тоньше, ощутимо точнее и удобнее в работе. Ваши пальцы почувствуют себя на своём месте. Когда вы нажимаете на клавишу, она без малейших задержек опускается и поднимается", — заявляет Apple, сообщает "3Dnews".

Но проблема заключается в том, что попадающие под кнопки крошки или частицы грязи мешают их нормальной работе. В результате, клавиши перестают функционировать должным образом.

Apple предлагает оснащать каждую кнопку особой мембраной, которая при нажатии на клавишу будет создавать поток воздуха, выдувающий крошки и пыль, попавшие внутрь клавиатуры.

Ещё один способ решения проблемы проникновения грязи = применение специальных уплотнителей и изолирующих мини-экранов, полностью исключающих возможность попадания посторонних частиц под клавиши.

Не исключено, что одно из предложенных технических решений будет использовано в портативных компьютерах MacBook следующего поколения.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!