Главная Новости HI-tech Apple хочет позволить пользователям видеть окружающий мир
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple хочет позволить пользователям видеть окружающий мир

После объявления о покупке Apple подписочного журнального сервиса Texture старший вице-президент по программному обеспечению и сервисам Эдди Кью вышел на сцену SXSW 2018, чтобы рассказать о планах касательно цифрового контента

14 марта 2018, 14:26
Поделитесь публикацией:
Apple хочет позволить пользователям видеть окружающий мир

Что наиболее важно, он поведал о разрабатываемом видеосервисе и заявил, что для компании всё важнее становится дополненная реальность, сообщает "3Dnews".

Apple, несмотря на догадки аналитиков, не заинтересована в покупке крупных партнёров вроде Netflix или Disney. Компания предпочитает поглощать небольшие стартапы — вместе с идеями, которые могут стать прорывными. Apple не собирается запускать сервис с короткими видеороликами в стиле YouTube.

Компания хочет рассказывать через свой видеосервис интересные истории, поэтому отдаёт предпочтение длинным видео. Кью упомянул Стива Джобса, который благодаря Pixar узнал, как сделать историю максимально интересной для публики. Apple рассматривает сервис с совершенно необычной точки зрения.

Кью обсудил начинания компании в области дополненной реальности.

"Мы думаем, что дополненная реальность — очень массовый продукт, и вы будете использовать его всё время, каждый день", — заявил он.

Кью рассказал о приложении PGA TOUR AR, через которое на любом большом столе можно разместить виртуальное поле для гольфа. Он привёл и другие примеры использования дополненной реальности — просмотр интерьера автомобиля и примерку одежды. По словам Кью, Apple хочет позволить пользователям видеть окружающий мир и получать о нём всю необходимую информацию.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!