Главная Новости HI-tech Составлен рейтинг интеллектуальных городов
commentss НОВОСТИ Все новости

Составлен рейтинг интеллектуальных городов

По данным Juniper Research и Intel, Сингапур является ведущим интеллектуальным городом в мире

14 марта 2018, 17:46
Поделитесь публикацией:
Составлен рейтинг интеллектуальных городов

Он лидирует в топ-20 "умных городов" мира, опережая Лондон, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Чикаго и Сеул в том числе в общем рейтинге, сообщает "tehnot".

Как полагают эксперты, это связано с успехами сингапурских властей в заботе о стариках. Там обеспечивают пожилых людей мобильными устройствами, которые отслеживают состояние здоровья и вызывают медиков в случае необходимости.

Как заявил Виндзор Холден, руководитель отдела прогнозирования и консалтинга Juniper Research, рейтинг составлен не только на основе технологических достижений, но и по итогам исследования общего качества жизни. На последнее оказывают влияние работа муниципальных служб, возможность участвовать в жизни города и так далее.

Концепция должна улучшать жизнь людей и сокращать затраты времени. Как утверждают в Juniper, "умные города" смогут "возвращать" 125 часов каждому резиденту каждый год за счёт оптимизации работы всех городских служб — от коммунальных до транспортных.

Как отмечают аналитики, сейчас средняя скорость транспортного средства в городах в час пик составляет не более 6,5 км/час, из-за чего водители теряют до 70 часов в год просто на поездки по городу.

Интегрированная инфраструктура интеллектуальных транспортных систем с поддержкой IoT, которая будет включать в себя безопасные дороги, парковки с электронной оплатой и прочим смогут сэкономить до 60 часов для автомобилистов. Учитывая, что в Сингапуре за владение личным автомобилем надо платить налог, это позволяет разгрузить дороги и снизить задержки. Отказ от автомобилей снижает выбросы вредных веществ.

Аналогично оптимизация медицинских услуг может экономить о 10 часов в год, используя IoT, телемедицину и прочие наработки. Иногда это позволяет людям с хроническими заболеваниями не терять время на госпитализацию, но находиться под наблюдением врача.

Системы умного видеонаблюдения позволят ускорить и улучшить работу полиции, экономя до 35 часов в год.

На втором месте находится Лондон. Это единственный европейский город в топ-5. Зато в топ-10 вошли Берлин (7 место) и Барселона. Остальные города — из США.

Фото: "tehnot"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!