Главная Новости HI-tech Поставщик Apple строит новый завод в Индии
commentss НОВОСТИ Все новости

Поставщик Apple строит новый завод в Индии

Подразделение партнёра Apple, тайваньского контрактного производителя Wistron Corp получило разрешение правительства штата Карнатака в Индии на использование земельного участка под строительство нового завода по сборке электроники

15 марта 2018, 10:10
Поделитесь публикацией:
Поставщик Apple строит новый завод в Индии

По словам двух чиновников, пожелавших сохранить анонимность в связи с тем, что сделка не является публичной, правительство штата одобрило заявку Wistron Infocomm Manufacturing India Pvt Ltd на использование для производственных целей земельного участка площадью 43 акра, расположенного примерно в 65 км от технологического центра в Бангалоре, сообщает "3Dnews".

Как утверждает один из источников, Wistron планирует инвестировать 6,8 млрд. индийских рупий ($105 млн.) в развитие производства смартфонов, устройств интернета вещей (IoT), а также биотехнологического оборудования.

Расширение производственных мощностей партнёра Apple в Индии может означать планируемый рост объёмов сборки смартфонов iPhone в этой стране, так как Apple невыгодно поставлять сюда электронные устройства из-за высоких ввозных пошлин, резко сокращающих конкурентоспособность изделий технологического гиганта на местном рынке.

Аналитики рассматривают Индию как один из самых быстрорастущих рынков смартфонов в мире — как ключ к реализации планов компании из Купертино по увеличению доли на мировом рынке смартфонов, поскольку продажи смартфонов на более развитых рынках замедлились.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!