Главная Новости HI-tech Amazon отзывает резервные аккумуляторы
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon отзывает резервные аккумуляторы

Запятнать репутацию из-за технических просчётов теперь решила и Amazon

16 марта 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
Amazon отзывает резервные аккумуляторы

Она известила об имевшем месте дефекте в реализованной партии фирменных резервных аккумуляторов, которые выпускаются под брендом Amazon Basics, сообщает "3Dnews".

Согласно подсчётам, под гарантийную программу возврата попадают 260 тыс. устройств. Среди проблемных экземпляров Amazon Basics встречаются модели на 16 000 мА•ч, 10 000 мА•ч, 5600 мА•ч, 3000 мА•ч и 2000 мА•ч.

Чтобы удостовериться, оказался ли ваш внешний источник питания в группе риска, администрация Amazon просить сверить серийный номер устройства с указанными на сайте компании-производителя.

Производственный брак резервных аккумуляторов Amazon приводит к их перегреву, представляя угрозу для здоровья пользователя. В адрес Amazon уже поступило несколько жалоб на повреждённое из-за Amazon Basics имущество, а также был зафиксирован случай ожога у одного из владельцев такой батареи.

Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) напоминает, что дефектные модели Amazon Basics подлежат немедленному отключению от сети и последующему возврату товара для возмещения его стоимости. Amazon дополнительно уведомляет клиентов об исходящей от фирменных резервных аккумуляторов опасности по электронной почте.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!