Главная Новости HI-tech Google переименовала Android
commentss НОВОСТИ Все новости

Google переименовала Android

Индустрия носимых устройств казалась очень привлекательной в 2014 году, когда Apple собиралась выпустить свои первые часы

16 марта 2018, 10:27
Поделитесь публикацией:
Google переименовала Android

Google в тот период выпустила операционную систему Android Wear, предназначенную для умных часов, фитнес-браслетов и других носимых аксессуаров, сообщает "3Dnews".

Большинство устройств на этой операционной системе работают как с Android, так и с iOS. Чтобы производителям легче было продвигать продукты среди пользователей iPhone, Google переименовала Android Wear на более нейтральное название Wear OS. Слоганом новой операционной системы стала фраза "Пусть каждая минута будет важна" (“Make every minute matter”).

Один из руководителей команды разработчиков Wear OS Деннис Тропер написал в официальном блоге Google: "Мы представляем новое имя, которое лучше отражает технологии, видение и, что важнее всего, людей, которые носят наши часы. Теперь мы — Wear OS от Google, операционная система носимых устройств для каждого. В ближайшие недели новое название появится на ваших часах и в приложении для телефона".

Хотя рынок носимых устройств, как предполагалось в 2014 и 2015 году, не взорвался, он существует и продолжает расти. По данным Statista, в прошлом году доход от продаж носимых устройств по всему миру составил 19,35 млрд. долларов США, при этом в 2016 году он достиг отметки в 16,07 млрд. долларов США.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!