Главная Новости HI-tech Lyft и Magna объединят усилия
commentss НОВОСТИ Все новости

Lyft и Magna объединят усилия

Компании Lyft и Magna объявили о заключении многолетнего соглашения о сотрудничестве, нацеленного на развитие технологий для самоуправляемых автомобилей

16 марта 2018, 16:44
Поделитесь публикацией:
Lyft и Magna объединят усилия

Lyft является конкурентом Uber, сообщает "3Dnews".

В прошлом году Lyft открыла в Пало-Альто (Калифорния, США) специализированный центр по разработке систем автопилотирования. Lyft намерена активно сотрудничать с другими участниками рынка для ускорения разработки передового автопилота.

Magna — один из крупнейших мировых производителей автокомплектующих. Компания поставляет детали для сборки автомобилей Ford, Toyota, Honda, Volkswagen, Porsche, General Motors, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Hyundai и др.

В рамках сотрудничества Lyft и Magna намерены сообща финансировать разработку технологий автопилотирования. Компании в перспективе организуют масштабное производство таких систем. Работы будут осуществляться в том числе на базе упомянутого центра в Пало-Альто.

Предполагается, что разработанные средства автопилотирования будут применяться на автомобилях сети Lyft, а также предлагаться всем другим участникам глобального автомобильного рынка.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!