Главная Новости HI-tech Интенсивность атак на приложения банков продолжает расти
commentss НОВОСТИ Все новости

Интенсивность атак на приложения банков продолжает расти

Positive Technologies опубликовала результаты анализа активности киберпреступников в четвёртом квартале минувшего года

19 марта 2018, 09:46
Поделитесь публикацией:
Интенсивность атак на приложения банков продолжает расти

Сетевые злоумышленники всё чаще атакуют веб-приложения банков и электронных торговых площадок, сообщает "3Dnews".

Связано это с тем, что успешные взломы приносят ощутимую финансовую выгоду. Информацию, полученную в результате компрометации торговых площадок, можно выгодно продать другим участникам торгов и компаниям-конкурентам.

По результатам исследования отмечено незначительное увеличение интенсивности атак в дневные и вечерние часы. Основная часть атак направлена на пользователей веб-ресурсов, которые в это время особенно активны.

Что касается атак в ночные и утренние часы, то злоумышленники проводят их с расчётом, что службы безопасности компаний не смогут своевременно обнаружить атаку и отреагировать должным образом.

Половина зарегистрированных Positive Technologies атак на веб-ресурсы в прошлом квартале производилась с российских IP-адресов. В рейтинг стран — источников атак также вошли США (11,6 %), Китай (4,3 %), Франция (4,3 %) и Германия (2,5 %).

Абсолютно любое веб-приложение вне зависимости от функциональных особенностей может стать мишенью для злоумышленников. После публикации информации о новой уязвимости злоумышленники в кратчайшие сроки разрабатывают эксплойты и начинают тестировать их на веб-приложениях. Для автоматизации атак нарушители могут использовать не только общедоступные готовые эксплойты и утилиты, но и целые ботнеты.

Фото: Positive Technologies



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!