Главная Новости HI-tech Apple патентует «умную» систему оповещений
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple патентует «умную» систему оповещений

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило очередную патентную заявку Apple на разработку в области мобильных устройств и носимой электроники

19 марта 2018, 15:19
Поделитесь публикацией:
Apple патентует «умную» систему оповещений

Документ озаглавлен "Haptic Notifications" — тактильные уведомления, сообщает "3Dnews".

Заявка на изобретение была подана в ноябре прошлого года, но на сайте USPTO описание разработки обнародовано только сейчас.

Apple отмечает, что мобильные гаджеты обычно оповещают пользователя о различных событиях вибросигналом одного типа. Поэтому по тактильным ощущениям сложно или невозможно понять, поступило ли SMS-сообщение, электронное письмо или же был пропущен голосовой вызов.

Apple патентует вполне очевидную идею — присваивать различным событиям разные вибросигналы. К примеру, о поступившем текстовом послании устройство проинформирует одной продолжительной вибрацией, а о телефонном звонке — серией коротких и резких.

Разработка Apple пригодится прежде всего в носимых устройствах, которые постоянно соприкасаются с рукой пользователя. В этом случае владелец гаджета по тактильным ощущениям сможет сразу понять, какое событие произошло.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!