Главная Новости HI-tech Гигант парфюмерии купил разработчика дополненной реальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Гигант парфюмерии купил разработчика дополненной реальности

Французская L’Oreal объявила о приобретении канадского стартапа Modiface

20 марта 2018, 16:28
Поделитесь публикацией:
Гигант парфюмерии купил разработчика дополненной реальности

ModiFace специализируется на создании решений в области дополненной реальности и искусственного интеллекта применительно к индустрии красоты, сообщает "3Dnews".

Компания из Торонто разработала ряд приложений для участников косметической индустрии, включая французскую сеть парфюмерно-косметических магазинов Sephora и известного американского производителя косметики и парфюмерии Estée Lauder.

L´Oreal не раскрыла сумму сделки, но сообщила, что теперь владеет многочисленными патентами Modiface, которые помогают пользователям визуализировать макияж и подбирать причёски.

В канадской фирме работает около 70 инженеров, исследователей и учёных, которые представили более 200 научных публикаций и зарегистрировали около 30 патентов.

Сделка была вполне ожидаемой, учитывая то, что Modiface уже несколько раз сотрудничала с L´Oreal, в том числе в запуске мобильного приложения Style My Hair, которое позволяет пользователям виртуально примерить на себе различные прически с разным цветом волос. Для этого приложения Modiface вручную снабдила аннотациями 22 000 изображений лиц, чтобы накопить необходимый опыт. Технология Modiface используется для диагностики состояния кожи.

Фото: tufishop.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!