Главная Новости HI-tech Android P намекает на возможную несовместимость со старым ПО
commentss НОВОСТИ Все новости

Android P намекает на возможную несовместимость со старым ПО

Проблема совместимости старого программного обеспечения с актуальной версией операционной системы может дать о себе знать при переходе на новую мобильную платформу от Google, проходящую под рабочим названием Android P

21 марта 2018, 10:19
Поделитесь публикацией:
Android P намекает на возможную несовместимость со старым ПО

На Reddit указывается, что дистрибутив для разработчиков Android P Developer Preview уведомляет о возможных проблемах в работоспособности устаревших версий программ в новом окружении, сообщает "3Dnews".

Минимально допустимый уровень API для сборки Android P Developer Preview равен v17, что соответствует Android 4.2. Таким образом приложения, ориентированные на более низкий уровень API, использовать в грядущей версии мобильной ОС попросту не выйдет ввиду установленных разработчиками технических ограничений.

Для решения указанной проблемы Google предлагает обратиться к авторам софта за технической поддержкой — выпуском апдейта для обеспечения необходимой совместимости.

Операционная система Android P всё ещё находится в стадии разработки, следовательно, подобного рода ограничения к финальному релизу могут быть пересмотрены и скорректированы. Не исключено, что предупреждение носит сугубо информационный характер, намекая на использование ну очень старой версии программного обеспечения. Говорить о масштабной чистке Google Play от приложений, не попадающих в рамки по указанному критерию, пока рано.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!