Главная Новости HI-tech Denso покупает акции JOLED
commentss НОВОСТИ Все новости

Denso покупает акции JOLED

Японский производитель автозапчастей Denso собирается приобрести порядка 15% акций японского производителя OLED-панелей компании JOLED

22 марта 2018, 17:27
Поделитесь публикацией:
Denso покупает акции JOLED

Слухи об инвестициях в JOLED компании Denso и ряда других компаний возникли в декабре прошлого года, сообщает "3Dnews".

Denso собирается вложить в бизнес JOLED порядка 50 млрд. иен ($440 млн.). По заключению сделки выяснилось, что Denso вложит в производителя панелей из светодиодов на основе органических материалов 30 млрд. иен ($282 млн.).

Сотрудничество Denso с JOLED имеет в основе противостояние с южнокорейскими производителями дисплеев для автомобилей.

Denso выпускает электронику для машин, включая широкий диапазон систем управления. Новое поколение электроники подразумевает контроль над растущим потоком информации от массы датчиков и камер, включая замену зеркал заднего вида на камеры наблюдения. Дисплеям OLED легче придать необычную форму в зависимости от полёта мысли дизайнера. Всё это создаёт комплекс преимуществ для OLED, которые обещают оказаться чрезвычайно востребованными при оформлении торпед автомобилей.

Кроме Denso в JOLED планируют инвестировать Panasonic, Sony, Sumitomo Chemical и Screen Holdings. Каждая из них приобретёт новые акции JOLED на сумму 5 млрд. иен. JOLED в ближайшее время получит вливания на сумму 50 млрд. иен. 50 млрд. компания планирует привлечь либо от других японских производителей, либо от зарубежных инвесторов. Дисплеи OLED по удешевлённой технологии производства JOLED начнёт выпускать в 2019 году на простаивающем сегодня заводе компании Japan Display в префектуре Исикава. Может так статься, что это будет технология производства с использованием метода струйной печати.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!