Главная Новости HI-tech Samsung может создать дисплей со сканером отпечатков
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung может создать дисплей со сканером отпечатков

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо предположил, что из-за «технических трудностей» Samsung отложит внедрение встроенного в экран сканера отпечатков пальцев до следующего года, и Galaxy Note 9 его не получит

23 марта 2018, 16:09
Поделитесь публикацией:
Samsung может создать дисплей со сканером отпечатков

Компания ещё не определилась с решением, но сделает выбор до конца месяца, сообщает "УНИАН".

Дисплейное подразделение компании работает над интеграцией сканера отпечатков пальцев, но до сих пор эти решения были недостаточно хороши для собственных флагманов.

В Samsung Display предложили Samsung Electronics три или четыре варианта реализации сенсора под экраном, и обе стороны всерьёз задумались над внедрением одного из них. Это нетипичная ситуация для Samsung. В предыдущие годы основные характеристики флагманов утверждались примерно за пять месяцев до начала массового выпуска.

Не так давно глава мобильного бизнеса Ди-Джей Ко заявил, что они больше не пытаются быть первыми во всём и делают акцент на вещах, важных для пользователей.

Производитель лучше потратит больше времени на доработку новой технологии, чем выпустит "сырой" продукт. Пока только Vivo выпускает смартфоны с дисплейными сканерами. В коммерческих моделях это небольшая область на AMOLED-панели, а в концепте APEX данную функцию выполняет вся нижняя половина экрана. У обеих разработок есть одна общая черта — пока они работают медленнее обычных сенсоров. В случае с Samsung главным препятствием остаётся вопрос массового производства.

Компания должна убедиться, что партнёры смогут поставить необходимое количество сканеров, а при сборке не возникнет никаких сложностей.

Выпуск Samsung Galaxy Note 9 начнётся в июле. Презентацию флагмана, скорее всего, проведут в конце августа.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!