Главная Новости HI-tech Tumblr удалил более 80 российских аккаунтов из-за выборов в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Tumblr удалил более 80 российских аккаунтов из-за выборов в США

Американский сервис микроблогов Tumblr удалил 84 аккаунтов, которые были связаны с российским вмешательством в президентские выборы в США в 2016 году 

24 марта 2018, 14:36
Поделитесь публикацией:
Tumblr удалил более 80 российских аккаунтов из-за выборов в США

"Прошлой осенью мы разоблачили 84 аккаунты Tumblr, связанные с российским правительством через Агентство интернет-исследований или IRA. Эти аккаунты использовались как часть дезинформационной кампании, которая проводилась до выборов 2016 года в США", — говорится в сообщении, сообщает "РБК-Украина".

Компания сообщила в правоохранительные органы, а затем заблокировала эти аккаунты и удалила все оригиналы записей. Предоставленная правоохранительным органам информация привела к идентификации лиц 13 российских граждан.

"В IRA работают более 1000 человек, которые участвуют в электронных дезинформационных и пропагандистских кампаниях по всему миру, используя фальшивые аккаунты в социальных сетях. Их цель состоит в том, чтобы сеять раздор и недовольство в странах, на которые они нацелены", — отмечают в Tumblr.

Напомним, в феврале Twitter заблокировала 49 аккаунтов российской фабрики троллей. С помощью записей с этих аккаунтов пытались повлиять на общественное мнение во время референдума по выходу Великобритании из ЕС (Brexit). Они были связаны с российской организацией, известной как Агентство интернет-исследований.

Фото: flickr.com/Scott Beale/Laughing Squid



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!