Главная Новости HI-tech Apple представила самый доступный iPad
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple представила самый доступный iPad

В компании заверили планшет поможет студентам и преподавателям раскрыть свои скрытые таланты.Новый iPad стоит чуть больше 8 тысяч гривен.

27 марта 2018, 19:28
Поделитесь публикацией:
Apple представила самый доступный iPad

Компания Apple в ходе презентации в Чикаго представила свой новый бюджетный планшет iPad 9.7 (2018). Он имеет поддержку стилуса Pencil, который ранее был совместим только с планшетными компьютерами из модельного ряда iPad Pro.

В компании заверили, что это "самый доступный планшет", который поможет студентам и преподавателям раскрыть свои скрытые таланты, передает   телеканал "24".

iPad 9.7 (2018) оснащен 9,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением +1536 в 2048 пикселей (3: 4), сканером отпечатков пальцев Touch ID (первого поколения), 4-ядерным процессором Apple A10 Fusion (используется в iPhone 7 и iPhone 7 Plus), камерой FaceTime с поддержкой записи HD-видео, основной 8 Мп камерой, LTE-модемом со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с, а также 2 ГБ оперативной памяти.

Планшет совместим с технологией дополненной реальности AR, которой владельцы iPhone, iPad и iPod Touch могут пользоваться после релиза операционной системы iOS 11 в 2017 году.

Стоимость нового iPad 329 долларов (около 8600 гривен). При этом учебные заведения в США смогут приобрести его со скидкой – за 299 долларов (7800 грн).

Новинка от Apple совместима с технологией Split View, что позволяет разделить экран планшета на две части, чтобы, например, одновременно набирать какой-то текст.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!