Главная Новости HI-tech NVIDIA прекратила испытания автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

NVIDIA прекратила испытания автомобилей

NVIDIA приостановила тестирование технологий автономного вождения по всему миру спустя неделю после того, как самоуправляемый автомобиль Uber сбил женщину в ходе испытаний в Аризоне

28 марта 2018, 15:24
Поделитесь публикацией:
NVIDIA прекратила испытания автомобилей

Акции компании упали в цене после этого объявления на 4% до $234,50, из-за чего рыночная стоимость компании сократилась почти на $6 млрд., сообщает "3Dnews".

"Мы временно приостанавливаем тестирование наших самоходных автомобилей на дорогах общего пользования, чтобы изучить происшедшее с Uber", — заявил представитель NVIDIA, добавив, что глобальный парк машин под ручным управлением для сбора данных продолжит работу.

NVIDIA занимает лидирующие позиции в индустрии самоуправляемых автомобилей благодаря разработанной платформе с использованием искусственного интеллекта и сотрудничает с крупнейшими мировыми автопроизводителями, такими как Volkswagen, Audi и Tesla.

Около 320 компаний, включая 150 стартапов, от разработчиков программного обеспечения, автопроизводителей и их поставщиков, производителей датчиков и картографических компаний — используют ИИ-платформу NVIDIA Drive.

В январе Uber объявила, что NVIDIA станет основным поставщиком чипов и технологий искусственного интеллекта, используемых в её автопарке самоуправляемых автомобилей. На прошлой неделе компания приостановила программу по разработке самоходного автомобиля из-за трагического случая в Аризоне. В понедельник губернатор Аризоны Даг Дьюси распорядился приостановить тестирование и эксплуатацию автономных автомобилей Uber на дорогах штата на неопределённый срок.

Фото: NVIDIA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!